К.Маркс

Я возможно не понимаю "всей полноты" работ К.Маркса, но пишущие про неактуальность работ Маркса мне право видятся ниже плинтуса…

Пусть "специалисты" задумаются:
В швейцарских современных механических часах есть устройства компенсирующие влияние атмосферного давления и температуры влияющие на точность хода часов. Но дешевые и при этом просто настоящие кварцевые Китайские часы обладают во много раз большей точностью хода, чем очень дорогие механические из Швейцарии…

Вам что важно – точность отображаемого часами времени или стоимость часов?
- Это к вопросу о Настоящей, и с учетом Пользы - Стоимости...

К примеру, стекляшки Swarovski в отличии от алмазов по сути своей вообще ничего не стоят, но некоторые шлюхи получившие капитал нахаляву... "украшают" ими свои машины и думают, что это круто…
А по сути своей эти стекляшки Swarovski не могут быть дороже битой бутылки!

- Не зря и сей час в Европе, а конкретно в Швейцарии, как не странно, не сомневаются в правоте К. Маркса…

Последнее редактирование:
О цене на некоторые "товары" и о "произведениях искусств"...

Разговор в галереи:
- А не желаете купить эту баночку с дерьмом художника?
- Не желаю.
- Вам слабо заплатить указанную сумму?
- Причем тут указанная сумма, мне просто не нужна банка с дерьмом, пусть даже это дерьмо и "художника".

...Потом встречала Богота
И хоть она уже не та
Камней зеленых там как прежде - груды...
И унимая боль в грудях
И экономя на блядях
Мы дерзко покупали изумруды!!!

На камень выписан мандат
И паспорт...и сертификат...
Что чист он - гарантировали пылко
Но ювелир в другой стране
Сказал, вернувши камень мне
Бутылка, бля...зеленая бутылка....

"Куплеты" © Виктор Темнов

…Вы готовы купить "говно в банке"?
- Задумайтесь..., но большинство, как не странно готово платить за "дерьмо в банке", лишь бы это было - Вау!!!, и все остальные безмозглые маргиналы завидовали бы…

Если кто и ставит себя выше Маркса, то эти овощи как бы витиевато не изъяснялись, все равно Маркса понять не способны, ну не дано им понять Маркса...

Скудные умом обсуждают Маркса, пытаются рассуждать о прибавочной стоимости, и при этом благодаря своему скудоумию абсолютно не понимют что "это" такое...
Воистину демократия в шестой палате больницы для умалишенных!!!

p.s.
Где у нас тут прокурор? – Там же, где и наполеон…

Меня удивляют рассуждения о цене товара при любой из систем.

Если производитель изначально является мошенником и все заявленные "свойства" и "качество" продукта есть не что иное как, в конечном счете, безудержные фантазии маркетологов, то проку с такого товара ноль, а цена при этом может быть вполне заоблачной…

Вот Вам и рынок который все решает и регулирует…

p.s.
Когда в условиях рынка есть куда бежать распродав все – одна ситуация, а когда приходится жить и бежать некуда – совсем другая!...

И если нет колоний, то никакого превосходства современной рыночной экономики на самом деле и быть не может!

Когда-то, уже относительно давно, одна компания построила дом, и с учетом всей безмерной жадности кв стоил 2500 вечно зеленых.
Квартиры в доме не продавали и банки занимались междусобойчеком…
Квартиры в доме начали продавать, когда цена стала 10 килобаксов за кв. метр…

Рынок все разрулит?...
Какой Дурак до сих пор верит, что рынок все разрулит?

Дураки живо интересуются: "Что не так по Марксу?"
Дуракам почему-то непонятны изначально простые вещи.
Не буду долго распространяться по поводу рынка и прочего, замечу лишь, что одиножды произведенный Продукт… и потом он же, много раз перепроданный, но уже Товар, создает денежные потоки, и поступления в бюджет в виде налогов, но Продукта от этого более не становится и цены растут…и именно Продукта при этом на всех не хватает...

Жутко достали меня тупорылые "экономисты" всех мастей!

Стоимость и цена – о чем вообще Дураки очень долго спорят?
Разве это тема для дискуссий?

Достали недоумки!

К примеру, Киплинг в "Маугли" писал про то, о чем писал Маркс…

На основании чего Вы приводите примеры преимущества той или иной системы?

Сам по себе рынок ничего регулировать в глобальных масштабах без соответствующего Менталитета Не может!
- Рынок является саморегулирующееся системой только в мозгах школьников недоучек!

Если есть куда бежать, то проще и лучше не заморачиваясь все продать, всех предать и сбежать!
А если сбежать некуда, то это уже не Россия и на тамошнем рынке работают совсем другие правила рынка...

Если же такие как Ю.М. начинают рулить при социализме, то социализм тоже накрывается медным тазом.

p.s.
Почти шутка.

Сверху