БЛАГАЯ ЖЕСТЬ

Часть главы из самого простого для понимания Евангелие
Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 20, стихи 1 — 16

Мф. 20: 1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
Мф. 20: 2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
Мф. 20: 3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
Мф. 20: 4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
Мф. 20: 5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
Мф. 20: 6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
Мф. 20: 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
Мф. 20: 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
Мф. 20: 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
Мф. 20: 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
Мф. 20: 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
Мф. 20: 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Мф. 20: 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
Мф. 20: 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
Мф. 20: 15
разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
Мф. 20: 16 Так будут последние первыми, и первые последними,
ибо много званых, а мало избранных.

...

Мф. 20: 15 разве я не властен в своем делать, что хочу?

Вложения

Вот еще ода книга, уже других и тоже богом избранных…
По сути книги очень близки, и абсолютно непонятно почему запретив эту и не запретили ту.

Вложения

Последнее редактирование:
Сколько войн под знаменем христовым было развязано?
Сколько людей во славу христа абсолютно изуверски запытали и сколько сожгли?
- Гитлер с его гестапо и СС нервно курят в сторонке!

На фоне деяней во имя христа гитлеровский нацим выглядит просто мелким хулиганством.

Христианство – религия для темных, невежественных – рабов, и для мошенников - дармоедов.

- Христианство никого никогда не объединяло! - Оно захватывало, обманывало и порабощало!

Отрывок из книги "Звездные дневники Ийона Тихого" (путешествие восьмое):
…
- Высокий Совет! - загремел представитель Эридана, со стуком швыряя оземь тома Межпланетного Кодекса (похоже, это был излюбленный в ООП ораторский прием). - Позор нарушителям Хартии Объединенных Планет! Позор безответственным элементам, зачинающим жизнь в условиях, ее недостойных! Вот приходят к нам существа, не сознающие ни мерзости своего бытия, ни его причин! Вот они стучатся в почтенные двери этого достойнейшего Собрания, и что же мы можем ответить им, всем этим блуднецам, суррогадам, тошнякам, мамоедам, трупомилам, тупонцам, заламывающим свои псевдоручки и падающим со своих псевдоножек при известии, что они относятся к псевдотипу "лжетвари", что их Совершенным Творцом был случайный матрос, выплеснувший на скалы мертвой планеты ведро перебродивших помоев, ради забавы наделив эти жалкие зародыши свойствами, которые сделают их посмешищем целой Галактики! И как потом защищаться этим горемыкам, если какой-нибудь Катон заклеймит их позором за гнусную белковую левовращательность! (Зал бушевал, машина напрасно молотила своим молотком, вокруг гудело: "Позор! Долой! Зазвездить! О ком он? Гляньте-ка, а землянин-то растворяется, тошняк уже весь потек!")

Действительно, меня бросило в пот. Эриданин, зычным басом перекрывая общий гомон, кричал:

- А теперь - несколько последних вопросов достопочтенной тарраканской делегации! Верно ли, что в свое время на мертвой тогда планете Земля опустился под вашим флагом корабль, на котором из-за аварии холодильников часть припасов протухла? Верно ли, что на этом корабле находились двое космушников-пустопроходцев, впоследствии вычеркнутых из всех реестров за беззастенчивые махинации с болотной ряской, и что этих прохвостов, этих млечных путаников звали Оспод и Погг? Верно ли, что Оспод и Погг, не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? Верно ли, что оба эти тарраканина цинично и злонамеренно вступили в сговор с целью устроить из Земли питомник курьезов галактического масштаба, космический зверинец, паноптикум, кунсткамеру кошмарных диковин, живые экспонаты которой станут посмешищем в самых отдаленных Туманностях?! Верно ли, что эти безобразники, лишенные всякого чувства приличия и нравственных тормозов, вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченной альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левуллозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево, и кочергой, скрученной в ту же сторону, в результате чего белки всех будущих земных существ стали ЛЕВОвращающими?! Верно ли, что Погт, страдавший от сильного насморка и подстрекаемый Осподом, еле стоящим на ногах от чрезмерного употребления спиртных напитков, умышленно начихал в плазменный зародыш и, заразив его вредоносными вирусами, гоготал, что, дескать, вдохнул "нечистый дух" в несчастную эволюционную закваску?! Верно ли, что эта левовращательность и эта вредоносность перешли затем в тела земных организмов и пребывают в них по сей день, причиняя массу страданий безвинным представителям расы суррогадов, которые присвоили себе имя "человека разумного" лишь по простецкой наивности? И наконец, верно ли, что тарракане должны заплатить за землян не только вступительный взнос в размере биллиона тонн платины, но и КОСМИЧЕСКИЕ АЛИМЕНТЫ несчастным жертвам планетарного непотребства?!
…
С. Лем

p.s.
- С моей точки зрения эта может даже не совсем детская фантастика замечательно стебается над невежеством и глупостью верующих в очень древнюю, злую, еврейскую сказку.

Ослики бредущие за морковкой "спасения души".

В один из дней января в очередной раз заглянул в один из так называемых храмов. - Иногда захаживаю в подобные места для ознакомления.
Если действительно есть Создатель и он правда иногда отнимает Разум, то творящееся, в так называемом храме, живое тому подтверждение…
Всматриваясь в лица, так называемых, прихожан поймал себя на мысли, что у них есть что-то общее с футбольными фанатами.
А вот если чего у прихожан в большинстве случаев отсутствует, так это видимо Душа. - Нормальный страх смерти у них есть, а Души нет и спасать то по сути дела им Нечего.

Воспитание имеет приоритет над образованием – создает Человека Воспитание!
- Антуан де сент Экзюпери

И только Дух коснувшись глины творит из неё Человека.
- Антуан де сент Экзюпери

Если и есть Создатель создавший Весь Мир со всеми его Ценностями то…:

...- Смешно слышать про то, как какие то там проходимцы преподносят "дары" сыну гого, кто Все Это Создал...

Я иду и, к примеру, давлю муравьев…
Муравьи разные бывают, но я их все равно давлю и вовсе не по тому что я их ненавижу… - я их при ходьбе просто не вижу!

Интересно, а среди верующих есть те кто выше написанное понять спасобен?

Если и есть Создатель столь сложного мира, то я точно не знаю что Ему угодно,
А Вы думаете попам известно? Откуда? Из старо еврейской сказки?

Сверху