Азиаты

орнитолог

Active member
Среди журнализдов, политолухов, и прочей, на самом деле ни в чем не разбирающейся шушеры, еще совсем недавно бытовало, и порой и по сей день бытует мнение, что Китай производит исключительно только хлам и подделки. Укреплению этого мнения в России способствовал тот копеечный хлам, который наши бизЬнИсЬмЭны сами заказывали, и на котором, учитывая огромную разницу в цене, нае’ывая своих соотечественников весьма неплохо "заработали"...

Между тем уже в 90х годах прошлого века многие ведущие мировые бренды в своих изделиях вовсю использовали разработки в том числе и китайских инженеров…

p.s.
Завоевать популярность и потеснить давно царствующих на рынке конкурентов дело непростое и небыстрое...
 
Последнее редактирование:
Печально, но очень похоже, что люди, в большинстве своем, безмерно глупы и зачастую необоснованно заносчивы, а потому легко ведутся на порой вообще ничем не подкрепленную, пустопорожнюю пургу (рекламу) маргинологов (маркетологов).
Подобное поведение безмерно глупых, а потому легковерных и при том понтовых балбесов приводит их порой к ничем необоснованным, но весьма серьезным тратам...

Не буду называть названия китайских компаний в т.ч. одна из которых еще аж с 1978 года занимается разработкой для американских и английских компаний сложной электроники используемой в ЦОД, и ограничусь лишь одним, десятилетней давности фактом из области бытовой техники:
http://www.audioholics.com/blu-ray-...-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1

Brand Report
Интересный факт
"В начале 2010 года случился настоящий скандал, когда журналисты ресурса audioholics.com обнаружили, что внутренности Blu-Ray плеера Lexicon BD-30, стоимостью 3500 долларов, в точности соответствуют Oppo BDP-83, за 500 долларов. То есть Lexicon не просто использовала комплектующие от OPPO, она просто взяла китайский плеер, вставила его в солидный корпус и накрутила дополнительные 3000 долларов"

…Дьявол в "Деталях"!
 
Последнее редактирование:
Иногда просто диву даешься количеству глупости, которую до сих пор пишут про Китай на разных форумах.

Для начала хочу заметить, что далеко не всегда стоит приписывать авторство указанным в патенте людям, ведь иногда идеи в доверительных беседах или переписках просто откровенно воруют, и этим, кстати, в первую очередь славятся именно исраильские "ученые", так что поаккуратней с ними.
Стоит также обратить внимание на то, что если Вы живете, к примеру, в России, но при этом официально работаете на зарубежную компанию, то плоды вашей интеллектуальной деятельности, в соответствии с договором, вполне могут принадлежать и не Вам…
К уже этому можно также добавить, что порой среди патентов встречается не только, по сути, плагиат в основном с американских и азиатских патентов, но и откровенный бред.
Ну да ладно, вернемся к Китаю и с целью некоторого развеивания старых, дурацких и в первую очередь именно ЖурнализДских мифов ознакомьтесь, к примеру, с нижеследующим:
Цитата:

Теперь, похоже, у Apple появится еще один игрок за столом переговоров. Huawei не только производитель смартфонов, но и владеет самой большой коллекцией патентов 5G. И теперь хочет начать на них зарабатывать. Через Bloomberg Huawei начинает переговоры с Apple и Samsung, чтобы договориться о ставках роялти.
Источник:

Цитата:

Apple и Samsung должны будут платить до 2,50 доллара за проданный смартфон, причем Huawei обещает ограничить эту сумму и сохранить ставки ниже, чем у конкурентов, таких как Qualcomm или Nokia. Например, Nokia ограничила свою лицензионную ставку на уровне около 3,58 доллара за штуку.
Huawei ожидает получить от 1,2 до 1,3 миллиарда долларов в общей сумме сборов с 2019 по 2021 год, хотя эта цифра включает больше, чем только роялти за 5G, обсуждаемые здесь.
CNBC цитирует исследовательскую фирму в области интеллектуальной собственности GreyB, которая утверждает, что Huawei имеет наибольшее количество заявленных семейств патентов 5G среди всех компаний - 3007, и что 18,3% из них используются.

Источник:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху