Азиаты

орнитолог

Active member
Среди журнализдов, политолухов, и прочей, на самом деле ни в чем не разбирающейся шушеры, еще совсем недавно бытовало, и порой и по сей день бытует мнение, что Китай производит исключительно только хлам и подделки. Укреплению этого мнения в России способствовал тот копеечный хлам, который наши бизЬнИсЬмЭны сами заказывали, и на котором, учитывая огромную разницу в цене, нае’ывая своих соотечественников весьма неплохо "заработали"...

Между тем уже в 90х годах прошлого века многие ведущие мировые бренды в своих изделиях вовсю использовали разработки в том числе и китайских инженеров…

p.s.
Завоевать популярность и потеснить давно царствующих на рынке конкурентов дело непростое и небыстрое...
 
Последнее редактирование:

орнитолог

Active member
Печально, но очень похоже, что люди, в большинстве своем, безмерно глупы и зачастую необоснованно заносчивы, а потому легко ведутся на порой вообще ничем не подкрепленную, пустопорожнюю пургу (рекламу) маргинологов (маркетологов).
Подобное поведение безмерно глупых, а потому легковерных и при том понтовых балбесов приводит их порой к ничем необоснованным, но весьма серьезным тратам...

Не буду называть названия китайских компаний в т.ч. одна из которых еще аж с 1978 года занимается разработкой для американских и английских компаний сложной электроники используемой в ЦОД, и ограничусь лишь одним, десятилетней давности фактом из области бытовой техники:
http://www.audioholics.com/blu-ray-...-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1

Brand Report
Интересный факт
"В начале 2010 года случился настоящий скандал, когда журналисты ресурса audioholics.com обнаружили, что внутренности Blu-Ray плеера Lexicon BD-30, стоимостью 3500 долларов, в точности соответствуют Oppo BDP-83, за 500 долларов. То есть Lexicon не просто использовала комплектующие от OPPO, она просто взяла китайский плеер, вставила его в солидный корпус и накрутила дополнительные 3000 долларов"

…Дьявол в "Деталях"!
 
Последнее редактирование:

орнитолог

Active member
Иногда просто диву даешься количеству глупости, которую до сих пор пишут про Китай на разных форумах.

Для начала хочу заметить, что далеко не всегда стоит приписывать авторство указанным в патенте людям, ведь иногда идеи в доверительных беседах или переписках просто откровенно воруют, и этим, кстати, в первую очередь славятся именно исраильские "ученые", так что поаккуратней с ними.
Стоит также обратить внимание на то, что если Вы живете, к примеру, в России, но при этом официально работаете на зарубежную компанию, то плоды вашей интеллектуальной деятельности, в соответствии с договором, вполне могут принадлежать и не Вам…
К уже этому можно также добавить, что порой среди патентов встречается не только, по сути, плагиат в основном с американских и азиатских патентов, но и откровенный бред.
Ну да ладно, вернемся к Китаю и с целью некоторого развеивания старых, дурацких и в первую очередь именно ЖурнализДских мифов ознакомьтесь, к примеру, с нижеследующим:
Цитата:

Теперь, похоже, у Apple появится еще один игрок за столом переговоров. Huawei не только производитель смартфонов, но и владеет самой большой коллекцией патентов 5G. И теперь хочет начать на них зарабатывать. Через Bloomberg Huawei начинает переговоры с Apple и Samsung, чтобы договориться о ставках роялти.
Источник:

Цитата:

Apple и Samsung должны будут платить до 2,50 доллара за проданный смартфон, причем Huawei обещает ограничить эту сумму и сохранить ставки ниже, чем у конкурентов, таких как Qualcomm или Nokia. Например, Nokia ограничила свою лицензионную ставку на уровне около 3,58 доллара за штуку.
Huawei ожидает получить от 1,2 до 1,3 миллиарда долларов в общей сумме сборов с 2019 по 2021 год, хотя эта цифра включает больше, чем только роялти за 5G, обсуждаемые здесь.
CNBC цитирует исследовательскую фирму в области интеллектуальной собственности GreyB, которая утверждает, что Huawei имеет наибольшее количество заявленных семейств патентов 5G среди всех компаний - 3007, и что 18,3% из них используются.

Источник:
 
Последнее редактирование:
Сверху